В корзине нет товаров
ГРИПГО табл. блистер №200

ГРИПГО табл. блистер №200

rx
Код товара: 161395
Производитель: Kusum Healthcare (Индия)
75,00 EUR
нет в наличии
Сообщить когда товар появиться в наличии
Написать жалобу
  • Внешний вид товара в аптеке может отличаться от товара на сайте.
  • Информация о производителе на сайте может отличаться от реальной.
  • Информация предоставлена с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.
  • Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья! Перед применением, проконсультируйтесь с врачом!

Инструкция

Для медицинского использования лекарственного средства
GPGO ® .
( GRIPGO ® )
Место хранения:
Активные вещества: парацетамол (парацетамол), кофеин безводный, фенилэллин гидрохлорид (фенилэфрин гидрохлорид), хлорфенирамин малеат (хлорфенираминаметрия);
1 таблетка содержит Paracetamol 500 мг, безводный 30 мг кофеин, фенилэфрин гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина Maleate 2 мг;
Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, натрийный кроскаремоз, стеарат магния.
Лекарственная форма. Таблетки
Основные физико-химические свойства: диоксид капсул таблетки белого цвета.
Фармакотерапевтическая группа.
Анальгетики и антипиретика. Парацетамол, комбинации без психолептиков. ATH код N02B E51.
Фармакологические свойства.
Фармакодинамика.
Грипп- грипп является комбинированным лекарственным продуктом, действие которого связано с компонентами, которые являются частью этого.
Парацетамол - это анальгетическая антипиретика, которая имеет антипиретические и обезболивающие свойства, которые связаны с воздействием парацетамола на гипоталамический центр терморегуляции и его способность ингибировать синтез простагландинов.
Кофеин представляет собой алкалоид из группы метилксантин, которые непосредственно стимулирует дыхательные и сосудистые центры мозга, улучшают физическое и эмоциональное состояние пациентов, что снижает проявления астения в инфекционных заболеваниях. Увеличивает анальгетический эффект парацетамола.
Гидрохлорид фенилэфрина представляет собой симпатомимметричный агент, который уменьшает отек слизистой оболочки носа и соседних пазухи, тяжесть экссудационных проявлений, которые способствуют улучшению дыхания носа. Стимулирует в основном альфа-адренорецепторы, которые приводит к сужению периферических сосудов и снижает их проницаемость, снижает образование слизистой секреции.
Малеат хлорфенирамина является антигистаминным агентом, который имеет антиаллергические эффекты. Конкурентоспособные блокирует гистамин H 1 -reecePtors и предотвращает развитие гистаминовых эффектов, устраняет насморк, зуд в носу, разрыв и нить в глазах.
Фармакокинетика.
Paracetamol быстро и практически полностью поглощается в желудочно-кишечном тракте, максимальная концентрация плазмы крови достигается за 30-60 минут. Срок годности плазмы крови составляет 1-4 часа. Равномерно распределен по всем жидкостям организма. Привязка к переменной белков. Термин анестетическое действие препарата составляет 4-6 часов, антипиретическое действие - 6-8 часов. Это получено преимущественно почками в виде сопряженных метаболитов, менее 5% выделяется в неизменной форме.
Кофеин и его водорастворимые соли быстро поглощаются в кишечнике (в том числе толстым). Срок годности плазмы крови составляет около 5-10 часов. Основная часть деметилирована и окисляется. Около 10% секретируется почками в неизменной форме.
Гидрохлорид Phoenylephrine имеет низкую биодоступность из-за неравномерного поглощения и влияния моноаминогидазы в желудочно-кишечном тракте и печени с «первым проходом». Выводится почками в виде метаболитов. Подкисление мочи ускоряет вывод из организма.
Малеат хлорофенирамина медленно поглощается из желудочно-кишечного тракта, максимальная концентрация в плазме крови достигается за 2,5-6 часов, 70% его связывается с белками крови. Биодоступность составляет от 25% до 50% от принятой дозы. Хлолофенирамин подвергается метаболизму в «первом прохождении» в печени, в значительной степени метаболизируется в печени с образованием метаболитов электроэтила и делал хиресметил хлорофенирамин. Хлолофенирамин распределяется по всему телу, проходит через барьер мозга крови. Метаболиты и препарат поддерживаются в основном с мочой в неизменной форме в течение 4-6 часов. Выходность зависит от pH мочи и степени распределения. Дети отмечают быстрее и обширное всасывание, снятие и период полураспада.
Клинические характеристики.
Индикация.
Лечение симптомов гриппа и других острых респираторных вирусных заболеваний: лихорадка, головная боль, носовые заторы, ринит, синусит, боли синуса, мышечная боль, кашель.
Противопоказание.
  • Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата, других производных ксантинов (теофиллина, теообромин), опиоидов, антигистаминных, симпатомиметических аминов.
  • Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, включая нестабильную стенокардию, декомпенсированную сердечную недостаточность, расстройства проводимости, врожденные пролонгированные интервалы QT или продолжительные приемные препараты, которые продлевают интервал QT, аритмии, брадикардия, выраженный атеросклероз, включая коронарные сосуды, тенденцию к спазму сосудов, тяжелая форма ишемического сердца. болезнь; Сильная артериальная гипертензия, острый период инфаркта миокарда, органические заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Ярко выраженные расстройства функции печени и почек.
  • Аденома простаты железы с трудностями мочеиспускания, острая мочеполовая задержка в гипертрофии простаты железа, обструкция шейного мочевого пузыря.
  • Язва желудка и двенадцатиперстной стадии обострения, стенорузная язва желудка и двенадцатиперстной кишки, заглушения для пилорудуоденального; Острый панкреатит,
  • эпилепсия.
  • Болезнь крови (включая выраженную анемию, лейкопению), нарушение гематопоев.
  • Эндокринные заболевания (гипертиреоз, сахарный диабет, феохромоцитома, тиреотоксикоз).
  • Болезнь легочной болезни, включая бронхиальную астму; риск дыхательной недостаточности.
  • Закрытая хлопковая глаукома.
  • Дефицит глюкозы-6-фосфатной дегидрогеназы.
  • Алкоголизм.
  • Повышенная возбудимость, нарушение сна, эпилепсия, алкоголизм.
  • Врожденная гипербилирубинемия.
  • Летний возраст.
  • Одновременное использование с трициклическими антидепрессантами, β-блокаторами; с ингибиторами МАО и в течение 2 недель после прекращения их применения.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другими типами интерстициальных.
Для парацетамола.
Скорость поглощения парацетамола может увеличивать методы метококола и домодеридона и уменьшаться с холестырамином. Антикоагулянтное действие варфарина и других кумаринов может быть усилено одновременно долгосрочным регулярным ежедневным использованием парацетамола с увеличением риска кровотечения. Периодическое приложение не имеет существенного эффекта.
Бамбитураты снижают антипиретический эффект парацетамола.
Антинасытные (в том числе фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют активность микромальных ферментов печени, могут усиливать токсический эффект парацетамола на печень из-за увеличения степени преобразования препарата к гепатотоксическим метаболитам. При одновременном использовании парацетамола с гепатотоксическими агентами токсическое воздействие препаратов на печень увеличивается.
Одновременное использование высоких доз парацетамола с изониазидом увеличивает риск развития гепатотоксического синдрома. Парацетамол снижает эффективность диуретики.
Не применяйте одновременно с алкоголем.
Для кофеина.
Кофеин с одновременно повышает влияние антипиретических анальгетиков (улучшает биодоступность), производные ксантина, а- и β-адреномиметра, психостимулирующие, тиротропные агенты, эрготамин (улучшенное всасывание эрготамина из пищеварительного тракта.
Ciminidine, гормональные контрацептивы, изониазид усиливают действие кофеина.
Кофеин увеличивает вероятность повреждения печени с гепатотоксическими препаратами.
Кофеин уменьшает влияние опиоидных анальгетиков, анксиолитики, гипнотики и седативных средств, является антагонистом препаратов для анестезии и других препаратов, которые подавляют центральную нервную систему, конкурентный антагонист аденозинских препаратов, АТФ; Уменьшает концентрацию лития в крови.
Ототоксические и фотосенсибилизирующие лекарства при одновременном усилении побочных эффектов.
Кофеин уменьшает гипотензивный эффект гуанетидина, который, в свою очередь, увеличивает альфа-растворивную активность фенилэфрина. Кофеин усиливает действие косвенных антикоагулянтов (производные кумарина). Метоклопрамид увеличивается, а холлестирамин уменьшает скорость поглощения кофеина. Антидепрессанты, антипостоятельные и антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск задержки мочевыведения, сухость во рту, запор. Глюкокортикостероиды повышают риск глаукомы.
Для феноилерогического гидрохлорида.
Феенилефрин гидрохлорид не следует использовать с альфа-блокаторами, другими антигипертензивными агентами, производными фенотиазина (например, прометазин), симпатомитическими агентами фенотиазина, гуанетидина, сестринскими, алкалоидыми раулофии, индометацином, метлетдопой, глюкокортикостероидами; Препараты, которые влияют на аппетит, амфетаминоподобные психостимуляты, полицейские стимуляторы, анестетики, алкалоиды рогов, другие препараты, которые стимулируют центральную нервную систему, теофиллин.
Использование гидрохлорида фенилэфрина с индометацином и бромокриптином может вызвать серьезную артериальную гипертензию. Одновременное использование гидрохлорида фенилэфрина с симпатомиметическими аминами, дигоксиными и сердечными гликозидами увеличивает риск аритмии и инфаркта миокарда.
Можно увеличить вазоконстриктиковое действие препарата, одновременно используя его с стимуляторами материнской активности и аритмии при нанесении анестетики. Значительное увеличение артериального давления возможно при одновременном введении алкалоидов.
Атропинсульфатные блоки рефлекс Брэдикардия, вызванные фениллыном, и увеличивает реакцию вазофора на фенилэфрин. Одновременное приема фенилэфрина с β-адреноблокаторами может привести к артериальной гипертонии и чрезмерной брадикардии с возможной блокадой сердца. Он следует использовать с осторожностью с гормонами щитовидной железы, препаратами, которые влияют на сердечную проводимость (сердечные гликозиды, антиаритмические препараты). При одновременном использовании с лекарственными средствами, вызывающими отвод калия, например, с некоторыми диуретиками типа фуросемида, можно повысить гипокалиемию и снижение артериальной чувствительности к таким вазопрессионным препаратам, как фенилэллин.
Он не должен использоваться с другими вазоконстрикторами (с любым способом ввести последний).
Одновременное приема фенилэфрина и других симпатомиметиков может привести к дополнительной стимуляции центральной нервной системы до чрезвычайно высокого уровня, сопровождаемой нервозностью, раздражительностью, бессонницей. Суд также вероятно нападения на суд. Кроме того, одновременный прием других симпатомиметиков вместе с фенилилфом может привести к увеличению вазоконстриктиковых действий или сердечно-сосудистых действий любой из этих двух медицинских препаратов.
Для хлорофенирамина амоции.
Малеат хлорфенирамина усиливает антихолинергические воздействия атропина, антиспазмолитики, подавляя центральную нервную систему (транквилизаторы, барбитураты), антиспинсовые препараты.
Не применяйте одновременно с алкоголем. Хлорфенирамин Малеата с одновременным использованием алкоголя потенцировать друг друга.
Одновременное использование с гипнотиками, барбитуратами, успокаивающими агентами, нейролептиками, транквилизаторами, анестезией, наркотическими анальгетиками, алкоголем усиливает действие хлорфенирамина малеата.
Макротин (четыремициклический антидепрессант) и другие антилоолинергические препараты: антихолинергический эффект этих препаратов или таких антигистаминов, как хлорфенирамина может увеличиться.
Особенности приложения.
Не превышать рекомендуемые дозы.
Не применяйте одновременные препараты, которые содержат парацетамол и с другими противовоспалительными агентами; С седативной, гипнотикой.
Если симптомы заболевания не исчезают, или головная боль не становится постоянной, вы должны увидеть доктора.
Риск передозировки увеличивается путем алкогольной болезни печени. Во время лечения употребление алкоголя, которое усиливает седативный эффект хлорфенирамина аматериата и гепатотоксичность парацетамола. Следует иметь в виду, что у пациентов с алкоголем неширотическими печенью поражения печени увеличивает риск гепатотоксического действия парацетамола. Пациенты, которые получают анальгетики каждый день со световым артритом, должны проконсультироваться с доктором перед применением препарата.
У пациентов с тяжелыми инфекциями, такими как сепсис, которые сопровождаются снижением глутатиона, при принятии парацетамола могут увеличить риск метаболического ацидоза. Симптомы метаболического ацидоза являются глубокими, ускоренными или сложными дыханием, тошнотой, рвотой, потерей аппетита. Следует немедленно увидеть доктора в случае этих симптомов.
При применении препарата следует избегать чрезмерного использования кофе, прочный чай, другие тонические напитки и лекарства, содержащие кофеин, следует избегать. Это может вызвать проблемы сон, тремор, натяжение, раздражительность, сердцебиение. Не пейте алкоголь.
3 Осторожно используется в компенсационной сердечной недостаточности, пациентам, в которых существует риск судорожных атак, пациентов с хроническими обструктивными заболеваниями дыхательных путей, настойчивым или хроническим кашлем, который происходит в результате курения или эмфиземы легких, когда Кашель сопровождается чрезмерной секрецией мокроты. Подать заявку с осторожностью к людям, склонным к повышению кровяного давления.
Препарат может повлиять на результаты лабораторных исследований на содержание глюкозы в крови и мочевой кислоты. Применение препарата может привести к положительному аналитическому результату контроля допинга. При длительном использовании периферическая кровь и функциональное состояние печени должны быть выполнены. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом, если пациент применяет варфарин или аналогичные препараты, которые имеют антикоагулянтный эффект и пациенты с расстройствами функции почек и печени.
Фенилэфрин может вызвать ускорение импульса, головокружения или сильного сердцебиения; Пациенты, соответственно, будут предупреждены.
В случае случайной передозировки пациент должен немедленно обратиться к врачу, даже если благополучие не ухудшились.
Держите препарат за пределами поля зрения детей и в недоступном для детей месте.
Применение во время беременности или грудного вскармливания.
Грипп ® противопоказан во время беременности. За период лечения лекарственное средство, подающее грудь, должна быть прекращена.
Возможность влиять на скорость реакции при водительстве автомобилей или других механизмов.
В период лечения следует избегать контроля транспортных средств, механизмов и других опасных действий.
Способ применения и доза.
Взрослые и дети в возрасте 12 лет назначают 1 таблетку 3-4 раза в день. Максимальная суточная доза составляет 4 таблетки. Максимальное применение доктора без консультаций - 3 дня, дальнейший прием - по рекомендации врача.
Дети.
Препарат противопоказан детям до 12 лет.
Передозировка.
Ущепление печени возможно у взрослых, которые взяли на 10 г и более парацетамола , а у детей, которые взяли более 150 мг / кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбитоном, феноитовым, главным, рифампицином, питомником или другими лекарственными средствами, вызывающими ферменты печени; регулярное использование чрезмерных количеств этанола; глютатионно-кашиния (расстройства пищеварения, цистырный фиброз, ВИЧ-инфекция, голод, Cachexia) Использование 5 г или более парацетамола может привести к повреждению печени.
Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Повреждение печени может стать очевидным в течение 12-48 часов после передозировки. Мемного метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатии, кровоизлияниях, гипогликемии, к которому и смертельным следствию. Острая почечная недостаточность с остром некрозом канальцев может проявляться тяжелой поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиваться даже при отсутствии тяжелых повреждений печени. Были также сердечные аритмии и панкреатит.
При длительном использовании препарата в больших дозах по телам гематопоэй может развиваться апластическую анемию, пантопению, агранулоцитоз, нейтропению, лейкопению, тромбоцитопению. При принятии больших доз от CNS - головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; Из мочевой системы - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капилляр некроз).
Симптомы передозировки, благодаря влиянию фенилэфрин и хлорофенирамина аматериата : головная боль, гипергидроз, сонливость, бессонница, поведение, неприятности, раздражительность, тремор, судороги, гиперэфлексии, головокружение, тошнота, рвота, тахикардия, аритмии, экстрасистолы.
При передозировке хлолофенирамина аматета , состояние может варьироваться в зависимости от возбужденного в возбуждении (неприятностей и судороги). Можно наблюдаться атмоптинские симптомы, в том числе среднее, фотофобию, сухой кожи и слизистые оболочки, увеличение температуры тела, кишечная атация; Расподонение центральной нервной системы сопровождается расстройствами дыхания и нарушения сердечно-сосудистой системы.
При передозуванні кофеїну відзначаються такі симптоми: зневоднення, гіпертермія, дзвін у вухах, біль в епігастральній ділянці, збільшення частоти діурезу, екстрасистолія, тахікардія, прискорене дихання, аритмія, вплив на центральну нервову систему (запаморочення, безсоння, збудження, дратівливість, психомоторне збудження, стан афекту, тривожність, тремор, блювання, судоми, конвульсії, ажитація, занепокоєння, делірій, підвищена тактильна або больова чутливість).
Лікування передозування. При передозуванні необхідна швидка медична допомога. Пацієнта слід негайно доставити у лікарню, навіть якщо відсутні ранні симптоми передозування. Симптоми можуть бути обмежені нудотою та блюванням або можуть не відображати тяжкості передозування чи ризику ураження органів. Слід розглянути лікування активованим вугіллям, якщо надмірна доза парацетамолу була прийнята у межах 1 години. Концентрацію парацетамолу у плазмі крові слід вимірювати через 4 години або пізніше після прийому (більш ранні концентрації є не достовірними). Лікування N-ацетилцистеїном може бути застосовано протягом 24 годин після прийому парацетамолу, але максимальний захисний ефект настає при його застосуванні протягом 8 годин після прийому. Ефективність антидоту різко знижується після цього часу. При необхідності пацієнту внутрішньовенно слід вводити N-ацетилцистеїн згідно зі встановленим переліком доз. При відсутності блювання можна застосовувати метіонін перорально як відповідну альтернативу у віддалених районах поза лікарнею.
Побічні реакції.
З боку імунної системи: реакції гіперчутливості, включаючи анафілаксію, шкірний свербіж, гіперемію, висип на шкірі і слизових оболонках (зазвичай генералізований висип, еритематозний, кропив'янка), анафілактичний шок, ангіоневротичний набряк, мультиформна ексудативна еритема (у т. ч. синдром Стівенса-Джонсона), токсичний епідермальний некроліз.
З боку центральної нервової системи: психомоторне збудження і порушення орієнтації, занепокоєність, зміни поведінки, відчуття страху, тривожність, дратівливість, порушення сну, безсоння, сонливість, запаморочення, сплутаність свідомості, галюцинації, депресивні стани, тремор, відчуття поколювання і тяжкості у кінцівках, шум у вухах, головний біль, запоморочення, кома, судоми, підвищена збудливість, епілептичні напади, дискінезія.
З боку дихальної системи: бронхоспазм у пацієнтів, чутливих до аспірину та до інших НПЗЗ, закладеність носа, першіння у горлі, осиплість голосу.
З боку органів зору: порушення зору та акомодації, мідріаз, підвищення внутрішньоочного тиску, сухість очей.
З боку шлунково-кишкового тракту: зниження апетиту, нудота, блювання, сухість у роті, гіперсалівація, печія, дискомфорт і біль в епігастрії, загострення виразкової хвороби, метеоризм, діарея, запор.
З боку гепатобіліарної системи: порушення функції печінки, підвищення активності печінкових ферментів, як правило, без розвитку жовтяниці, гепатонекроз (при застосуванні високих доз), гепатотоксичність.
З боку ендокринної системи: гіпоглікемія, аж до гіпоглікемічної коми. При тривалому застосуванні у високих дозах можливе ушкодження інсулярного апарату підшлункової залози (гіперглікемія, глюкозурія) та порушення синтезу глікогену аж до появи цукрового діабету.
Метаболічні порушення: порушення обміну цинку, міді.
З боку системи крові та лімфатичної системи : анемія, у т.ч. гемолітична анемія, синці чи кровотечі; сульфгемоглобінемія і метгемоглобінемія (ціаноз, задишка, болі у серці), тромбоцитоз, гіперпротеїнемія, еритропенія, нейтрофільний лейкоцитоз.
При тривалому застосуванні у високих дозах можлива апластична анемія, панцитопенія, агранулоцитоз, нейтропенія, лейкопенія, тромбоцитопенія.
З боку нирок та сечовидільної системи: при застосуванні високих доз – нефрототоксичність (включаючи папілярний некроз), порушення сечовипускання, затримка сечі та утруднення сечовипускання, дизурія, інтерстиціальний нефрит, підвищення кліренсу креатиніну, збільшення екскреції натрію та кальцію, асептична піурія, ниркова коліка.
При тривалому застосуванні у високих дозах можливе ушкодження гломерулярного апарату нирок, кристалурія, утворення уратних, цистинових та/або оксалатних конкрементів у нирках і сечовивідних шляхах.
З боку серцево-судинної системи: артеріальна гіпертензія, тахікардія або рефлекторна брадикардія, аритмія, задишка, біль у серці, дистрофія міокарда (дозозалежний ефект при тривалому застосуванні), прискорене серцебиття.
Інші: загальна слабкість, посилене потовиділення, можливе хибне підвищення сечової кислоти в крові, що визначається методом Bittner; незначне підвищення 5-гідроксиіндолоцтової кислоти, ванілілмигдалевої кислоти та катехоламінів у сечі.
Термін придатності. 3 роки.
Умови зберігання.
Зберігати при температурі не вище 25 °С в оригінальній упаковці.
Зберігати у недоступному для дітей місці.
Упаковка.
По 4 таблетки у блістері; по 1 блістеру у картонній упаковці №4 (4х1).
По 4 таблетки у блістері; по 50 блістерів у картонній упаковці №200 (4х50).
По 10 таблеток у блістері; по 1 блістеру у картонній упаковці №10 (10х1).
По 10 таблеток у блістері; по 1 блістеру в картонній упаковці №10. По 10 картонних упаковок у картонній коробці №100 (10х1х10).
По 10 таблеток у блістері; по 10 блістерів у картонній упаковці №100 (10х10).
Категорія відпуску.
Без рецепта − №4 (4х1), №10 (10х1) у блістерах.
За рецептом − №200 (4х50), №100 (10х10), №100 (10х1х10) у блістерах.
Виробник.
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД/
KUSUM HEALTHCARE PVT LTD.
Місцезнаходження виробника та його адреса місця провадження діяльності.
СП-289 (A), РІІКО Індастріал ареа, Чопанкі, Бхіваді, Діст. Алвар (Раджастан), Індія/
SP-289 (A), RIICO Industrial area, Chopanki, Bhiwadi, Dist. Alwar (Rajasthan), India.
ПАРАЦЕТАМОЛ+ФЕНИЛЭФРИН+ХЛОРФЕНИРАМИН+КОФЕИН

Нажмите на одно или несколько действующих веществ для поиска аналогов по составу.

Аналоги - препараты, имеющие то же международное непатентованое наименование.
В аптеке бывают лекарства-аналоги.
Альго-Фарм поможем Вам ознакомится с информацией и подобрать лекарства, если препарат проходит перерегистрацию или снят с производства.
Дорогостоящий препарат иногда можно заменить более дешевым аналогом.
Для замены препарата на аналог обязательно проконсультируйтесь с врачем или провизором.
Можно найти, отсортировать препараты низких цен. Могут отличаться дозы действующих веществ.

Отзывы

 
Список отзывов пуст
Добавить отзыв
Черкассы, Днепр, Винница, Ровно, Чернигов, Львов