В корзине нет товаров
БОЛ-РАН табл. блистер №100

БОЛ-РАН табл. блистер №100

rx
Код товара: 257427
Производитель: Scan Biotech (Индия)
27,00 EUR
в наличии
Цена и наличие актуальны на: 05.10.2022
Написать жалобу
  • Внешний вид товара в аптеке может отличаться от товара на сайте.
  • Информация о производителе на сайте может отличаться от реальной.
  • Информация предоставлена с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.
  • Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья! Перед применением, проконсультируйтесь с врачом!
Для медицинского использования препарата

Бол рана ®

( BOL - RAN ® )
Место хранения:
Активные ингредиенты: парацетамол, диклофенак натрия;
1 таблетка содержит парацетамол 500 мг, натрий Diclofenac 50 мг;

Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, крахмал натрия гликолят (тип а) натрия кроскармелоз, напечатанный, стеарат магния, коллоидный диоксид кремния.

Лекарственная форма. Таблетки
Фармакотерапевтическая группа. Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства.
Код УАТС M01A B55.
Клинические характеристики.
Индикация.
Острая боль (мышечный, основной, стоматологический, с локализацией в позвоночнике), боль в комплексном ревматизме, ревматоидный артрит, анкилозный спондилит, остеоартрит, спондилартрит, острые воздействия подагры, первичная дисменорея, аднексит, фарисилит, отит; посттравматический и послеоперационный болевой синдром.
Противопоказание.
Гиперчувствительность к Diclofenac, парацетамолу или любому другому компоненту препарата. Острая язва желудка или кишечника; желудочно-кишечное кровотечение или перфорация. Воспалительное заболевание кишечника (болезнь Крона или язвенный колит). Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанные с использованием нестероидных противовоспалительных препаратов, в анамнезе. Небольшая печеночная недостаточность (класс с детским напитком, циррозным или асцитом). Небольшая почечная недостаточность (клиренс креатинина <30 мл / мин). Сильная сердечная недостаточность (CH III-IV), застойная сердечная недостаточность (NYHA II-IV), лечение послеоперационной боли в аорто-коронарном шунтировании (или использование искусственного кровообращения). Противопоказан к пациентам, в которые в ответ на использование диклофенака, парацетамола, ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) возникают атаки бронхиальной астмы («аспирин астма»), вартикария или острый ринит, носовые полипы и другие аллергические симптомы. Ишемические сердечные заболевания у пациентов с ангин-концепцией подвергались инфаркту миокарда. Цереброваскулярные заболевания у пациентов, которые пострадали от инсульта или имеют эпизоды переходных ишемических атак. Нарушение гематопоэза неизошлого генеза. Лейкопения. Анемия средних и тяжелых степеней. Заболевания периферических артерий. Врожденная гипербилирубинемия. Дефицит глюкозы-6-фосфатной дегидрогеназы. Алкоголизм. Противопоказан для лечения послеоперационной боли после операции коронарной шунтирования (или использование искусственного кровообращения).
Способ применения и доза.
Доза и продолжительность лечения определяют доктор для каждого пациента индивидуально, в зависимости от возраста пациента, природы и хода заболевания, индивидуальной переносимости и терапевтической эффективности препарата. Препарат следует использовать в самых маленьких эффективных дозах в течение кратчайшего периода времени с учетом задачи лечения у каждого отдельного пациента.
Взрослые и дети в возрасте 14 - 1 таблетка 2-3 раза в день после еды, интервал между методами составляет не менее 4 часов. Таблетки рекомендуются брать без жевания, пить половину стакана воды. Не превышать рекомендуемую дозу.
Продолжительность лечения должна быть максимальной короткими и составлять не более 5-7 дней.
Максимальное применение без консультации доктора -3 дней.
Максимальная суточная доза взрослых и детей в возрасте 14 лет составляет не более 3 таблеток.
Не берите вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.
Побочные реакции .
Из системы крови и лимфатической системы: тромбоцитопения, нейтропения, лейкопения, анемии, в том числе апластической анемии, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с глюкозой-6-фосфатной дегидрогеназой), сульфемоглобинемии и метмоглобинемии (цианоз, одышка, боль в сердце), агранулоцитоз , Пансипания, синяки или кровотечение.
Из иммунной системы: реакции гиперчувствительности, анафилактические / анафилактоидные реакции, включая артериальную гипотензию и анафилактический шок; ангионевротический отек.
Из кожи и подкожной клетки: кожные высыпания, эритема, сыпь на слизистых оболочках, мочеиспускания, навалочные сыпы, экзема, экзадативная мультиформная эритема, синдром Стивенс-Джонсона, токсический эпидермальный некролис (синдром для белья), эпидермальный дерматит, аллергический дерматит, потери волосы, Реакция фоточувствительности, фиолетовый, аллергический пурпура, зуд.
Психические расстройства : дезориентация, депрессия, нарушение сна, бессонница, ночные ужасы, раздражительность, беспокойство, ощущение страха, психотических расстройств, путаница, психомоторное возбуждение.
Из нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, парестезия, нарушение сна, бессонница, нарушение памяти, судороги, беспокойство, тремор, асептический менингит, нарушения вкуса, расстройства церебрального кровообращения.
Со стороны органов зрения: визуальные нарушения, винтаж, диплопия.
От слушателей органов: головокружение, колокол в ушах, уши в ушах, расстройства слуха.
Из сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, тахикардия, одышка, боль в сердце, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, артериальная гипертензия, гипертонический кризис, васкулит.
Из дыхательной системы: бронхиальная астма (включая одышку), бронхоспазм (особенно у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП), боль в груди, пневмонисты.
Из пищеварительного тракта: тошнота, рвота, диарея, диспепсия, боли в животе, включая боль в эпигастрии, метеоризм, анорексия; Гастрит, эрозивно-язвенное повреждение пищеварительного тракта, желудочно-кишечного кровотечения, рвота с примесями крови, геморрагическая диарея, земля, желудка или кишечника (включая кровотечение или перфорацию), колита (включая кровотечение колите и обострение язвенного колита или болезни Крона) , Запор, стоматит, глоссит, расстройства из пищевода, диафрагмагмообразных стриктур кишечника, панкреатит.
С стороны гепатобилиарной системы: нарушения функции печени, увеличенный уровень трансаминаз; Печеночная недостаточность, гепатит, некроз печени, желтуха, расстройства печени; молния гепатит.
Из мочевой системы: острая почечная недостаточность, гематурия, протеинурия, нефротический синдром, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз почек, задержка жидкости.
Общие расстройства: отек, общая слабость, улучшенное потоотделение, гипогликемия, до глипогликемической запятой.
Diclofenac, особенно в высоких дозах (150 мг / день) и с длительным применением, увеличивает риск артериальной тромбоэмболии (например, инфаркт миокарда или инсульта).
Передозировка .
Diclofenac.
Типичная клиническая картина, характерная для передозировки диклофенака, не существует. Передозировка может вызвать рвоту, желудочно-кишечное кровотечение, диарею, головокружение, уши и судороги. Острая почечная недостаточность и повреждение печени возможны в случае тяжелой интоксикации.
Парацетамол.
Ущерб для печени может возникнуть у взрослых, которые взяли на 10 г и более парацетамола, а у детей, которые взяли более 150 мг / кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительный прием карбамазепина, фенобарбитона, феноитоина, просторых, рифампицина, граничащих или других препаратов, вызывающих ферменты печени; злоупотребление алкоголем; злоупотребление глутатионной системой, такая как недоедание, СПИД, пост, кистосистый ацидоз, Cachexia) 5 G или более парацетамол может привести к повреждению печени.
Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Повреждение печени может стать очевидным в течение 12-48 часов после передозировки. Мемного метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При серьезном отравлении неспособность печень может прогрессировать в энцефалопатии, кровотечении, гипогликемии, к которому и приведет к смертельному следствию. Острая почечная недостаточность при остром некрозе канальцев может проявляться сильной болью в области поясничного, гематурии, протеинурии и развиваться даже при отсутствии тяжелых повреждений печени. Также отмечалось кардинальная аритмия и панкреатит.
При длительном использовании препарата в больших дозах по телам гематопоэй может развиваться апластическую анемию, пантопению, агранулоцитоз, нейтропению, лейкопению, тромбоцитопению. Принимая большие дозы из нервной системы - головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; Из мочевой системы - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); Из пищеварительной системы - гепатонекроз.
Лечение: срочные меры поддержания и симптоматической терапии.
Если после получения чрезмерной дозы препарата не более 1 часа может быть целесообразным использовать активированный углерод. Концентрация парацетамола в плазме крови должна измеряться через 4 часа или позднее после приема (более ранние данные будут ненадежными). Лечение N-ацетилцистеина может применяться в течение 24 часов после получения препарата, но максимальный защитный эффект получается, когда он используется для его использования.
8 часов после приема. Эффективность противодействия резко сокращена после этого времени. При необходимости пациент внутривенно вводится N-ацетилцистеин в соответствии с установленным списком дозы. При отсутствии рвоты оральный метионин может применяться в качестве соответствующей альтернативы в отдаленных районах за пределами больницы.
Поддержка и симптоматическое лечение проявляется в таких осложнениях как артериальная гипотензия, почечная недостаточность, судороги, нарушения от желудочно-кишечного тракта и ингибирование дыхания. Маловероятно, что принудительный диурез, гемодиализ или гемоперфузия эффективна для удаления нестероидальных противовоспалительных препаратов (НПВП), поскольку активные вещества препарата в значительной степени связываются с белками в крови и интенсивным метаболизмом.
Использование во время беременности или грудного вскармливания.
Препарат противопоказан во время беременности или грудного вскармливания.
Дети.
Препарат противопоказан детям до 14 лет.
Особенности приложения.
Общие оговорки на использование системных НПВП
Язвы желудочно-кишечного тракта, кровотечение или перфорации могут возникать в любой период при лечении НПВП, независимо от селективности Cox-2, даже при отсутствии предупреждающих симптомов. Чтобы минимизировать этот риск, лечение должно быть запущено с самой маленькой эффективной дозы в течение кратчайшего периода времени.
Существует повышенный риск тромботических сердечно-сосудистых и цереброваскулярных осложнений с определенными селективными ингибиторами Cox-2. Неизвестно, зависит ли этот риск напрямую от селективности Cox-1 / Cox-2 отдельных НПВП. Сегодня нет доступных данных для длительного лечения максимальной дозой Diclofenac, вероятность аналогично повышенного риска не может быть исключена. Хотя эти данные будут доступны, тщательная оценка соотношения риска и преимущества диклофенака использует пациентам с клинически подтвержденными ишемическими сердечными заболеваниями сердца, цереброваскулярными расстройствами, окклюзионными заболеваниями периферийных артерий или значительным фактором риска (например, артериальная гипертензия, гиперлипидемия. , диабет, табачные шарики). Назначает пациентов с Diclofenac со значительными факторами риска для сердечно-сосудистых явлений только после тщательной клинической оценки. С момента сердечно-сосудистых рисков Diclofenac может увеличиваться с увеличением дозы и продолжительности лечения, оно должно использоваться как можно более короткий период и в самой низкой эффективной дозе. Необходимо периодически рассматривать использование пациента при использовании Diclofenac для облегчения симптомов и реагирования на терапию.
Почечные эффекты NSaz включают задержку жидкости с отеком и / или артериальной гипертонии. Следовательно, Diclofenac необходимо использовать с предписанными пациентами с сердечной дисфункцией и другими условиями, которые приводят к задержке жидкости. Пациенты также требуют от пациентов, которые используют сопровождающие диуретики или ингибиторы туз или повышенные риск гиповолемии. Последствия, как правило, более серьезные у пожилых пациентов. Если желудочно-кишечные кровотечения или язвы происходят у пациентов, подвергающихся лечению, используя препарат, он должен быть отменен.
В связи с использованием NSAID, в том числе Diclofenac, очень редко сообщают о серьезных кожных реакциях, некоторые из них являются смертельными, включая отвлеченный дерматит, синдром Стивенс-Джонсона и токсичный эпидермальный некролис. Наивысший риск этих реакций существует в начале терапии, и развитие этих реакций наблюдается в большинстве случаев в 1-м месяце лечения. Препарат следует отменять при первых проявлениях кожной сыпи, язв слизистой оболочки или любых других проявлений повышенной чувствительности. В редких случаях, как при использовании других NSazs, могут наблюдаться аллергические реакции, включая анафилактические / анафилактоидные реакции, даже без предыдущего эффекта диклофенака. Из-за его фармакодинамических свойств, поскольку другие NSAZS могут маскировать признаки и симптомы инфекции.
Бронирование
Общий
Следует избегать одновременного использования системного препарата NSaz, таких как избирательные ингибиторы циклооксигеназы-2 из-за отсутствия каких-либо доказательств синергетического эффекта и в связи с потенциальными аддитивными побочными эффектами.
Перед применением препарата необходимо посоветовать врачу, если пациент использует варфарин или аналогичные препараты, которые имеют антикоагулянтный эффект.
Пациенты, принимающие анальгетики каждый день с легкой формой артрита, должны проконсультироваться с врачом.
Необходимая уход за пациентами в возрасте старше 65 лет. В частности, рекомендуется использовать самую низкую эффективную дозу с ослабленными пациентами у пожилых людей или с низким весом тела.
Бронхиальная астма в анамнезе
У пациентов с бронхиальной астмой с сезонным аллергическим ринитом, хроническими обструктивными заболеваниями легких или хронических дыхательных путей (особенно связанных с аллергическими, симптомами, симптомами), с большей вероятностью реагируют на NSAZS, такие как обострение бронхиальной астмы (так называемое Нетерпимость анальгетиков / обезболивающая астма), отек айвы или вартикарии. В связи с этим такие пациенты рекомендуются специальные меры предосторожности (готовность к чрезвычайной помощи). Это также относится к пациентам с аллергическими реакциями, такими как высыпания, зуд или крапивница для других веществ.
Влияние на пищеварительный тракт
Как и в случае использования других НПВП, включая диклофенац, для пациентов с симптомами, указывающими на нарушениями из желудочно-кишечного тракта (TT), или с язвой желудка или кишечника, кровотечение или перфорация в истории, является обязательной и особой осторожностью. Риск кровотечения в пищеварительном тракте увеличивается с увеличением дозы, он также повышен у пациентов с язвой анамнеза, особенно с осложнениями в виде кровотечения или перфорации, а у пожилых пациентов. Чтобы уменьшить риск такого токсического воздействия на пищеварительный тракт, лечение начинается и поддерживает самые низкие эффективные дозы. Для таких пациентов, как и те, которые требуют сопровождающих лекарств, содержащих низкие дозы ацетилсалициловой кислоты (спрашивают) или другие препараты, которые, вероятно, увеличивают риск нежелательных действий к пищеварительному тракту, необходимо учитывать использование комбинированной терапии с Использование защитного оборудования (например, ингибиторов протонного насоса или мизопростола). Пациенты с желудочно-кишечной токсичностью в анамнезе, особенно пожилые люди, должны сообщать о любых необычных симптомах живота (особенно кровотечение в пищеварительном тракте). Предостережения также требуются для пациентов, которые получают одновременное препараты, которые увеличивают риск язвы или кровотечения, такие как системные кортикостероиды, антикоагулянты, антитромботические агенты или селективные ингибиторы захвата серотонина.
Воздействие на печень
В случае осторожного медицинского надзора требуется, что Diclofenac предписано пациентам с нарушением функции печени, поскольку их состояние может ухудшаться.
Как с использованием других НПВП, включая диклофенак, уровень одного или нескольких ферментов печени может увеличить. Повышенные уровни фермента обычно восстанавливаются после прекращения препарата.
Во время долгосрочного лечения препарат предписывает мониторинг функций печени и уровни ферментов печени как меры предосторожности. Если расстройства функции печени хранятся или усилены, и если клинические симптомы могут быть связаны с прогрессирующим заболеванием печени или, если наблюдаются другие проявления (например, эозинофилия, сыпь), использование препарата должно быть прекращено. Курс заболеваний, таких как гепатит, может проходить без продромальных симптомов. Предостережения необходимы в случае, если препарат используют пациентами с печеночным порфором из-за вероятности обеспечения атаки.
Влияние на почку
Тривале лікування високими дозами НПЗЗ, включаючи диклофенак, часто (1-10 %) призводить до набряку і артеріальної гіпертензії. Особливу увагу слід приділити пацієнтам із порушеннями функції серця або нирок, артеріальною гіпертензією в анамнезі, пацієнтам літнього віку, пацієнтам, які отримують супутню терапію діуретиками або препаратами, що суттєво впливають на функцію нирок, а також пацієнтам із суттєвим зниженням позаклітинного об'єму рідини з будь-якої причини, наприклад до або після серйозного хірургічного втручання. У таких випадках рекомендується моніторинг ниркової функції. Припинення терапії зазвичай зумовлює повернення до стану, що передував лікуванню.
Вплив на гематологічні показники
При тривалому застосуванні цього препарату, як і інших НПЗЗ, рекомендується моніторинг повного аналізу крові.
Як і інші НПЗЗ, препарат може тимчасово пригнічувати агрегацію тромбоцитів. Слід ретельно спостерігати за пацієнтами з порушенням гемостазу.
Не перевищувати зазначених доз.
При застосуванні диклофенаку у високих дозах 150мг/добу тривалим курсом підвищується ризик розвитку артеріальної тромбоемболії (наприклад, інфаркт міокарда чи інсульт).
У пацієнтів із системним еритематозним вовчаком (СЕВ) та змішаними захворюваннями сполучних тканин підвищується ризик виникнення асептичного менінгіту.
Диклофенак, що входить до складу препарату, може негативно впливати на фертильність жінок, тому не рекомендований для застосування пацієнткам, які намагаються завагітніти або проходять дослідження на безпліддя.
Слід враховувати, що у хворих на алкогольні нециротичні ураження печінки збільшується ризик гепатотоксичної дії парацетамолу; препарат може впливати на результати лабораторних досліджень щодо вмісту в крові глюкози та сечової кислоти.
Не приймати препарат одночасно з іншими засобами, що містять парацетамол чи диклофенак.
Якщо симптоми не зникають, слід звернутись до лікаря.
Здатність впливати на швидкість реакції при керуванні автотранспортом або роботі з іншими механізмами.
Пацієнти, у яких під час застосування препарату БОЛ-РАН ® відмічаються порушення зору, запаморочення, вертиго, сонливість або інші порушення з боку центральної нервової системи, мають утримуватися від керування автотранспортом або роботи з іншими механізмами.
Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій.
Диклофенак.
Літій, дигоксин. Препарат може підвищувати концентрації літію та дигоксину у плазмі крові. Рекомендується моніторинг літію та дигоксину у плазмі крові.
Діуретичні та антигіпертензивні засоби. Препарат, як і інші НПЗЗ, при супутньому застосуванні з діуретиками або антигіпертензивними препаратами, наприклад бета-блокаторами кальцієвих каналів, інгібіторами ангіотензинперетворювального ферменту (АПФ) може знижувати їх антигіпертензивний ефект. Тому комбінацію таких препаратів слід призначати з обережністю, а пацієнтам (особливо літнього віку) слід періодично перевіряти артеріальний тиск. Пацієнтам слід вживати достатню кількість води, а після початку та після закінчення супутньої терапії слід періодично контролювати функцію нирок, зокрема при застосуванні діуретиків та інгібіторів АПФ, через підвищений ризик виникнення нефротоксичності.
Одночасне застосування калійзберігаючих діуретиків може призводити до підвищення рівня калію у сироватці крові, тому пацієнтам, які одночасно застосовують такі препарати, слід контролювати рівень калію у сироватці крові.
Інші НПЗЗ та кортикостероїди. Супутнє застосування препарату та інших НПЗЗ або кортикостероїдів може підвищити частоту небажаних явищ з боку шлунково-кишкового тракту. Слід уникати одночасного застосування препарату з іншими НПЗЗ, у тому числі селективними інгібіторами циклооксигенази-2, через відсутність будь-яких доказів можливої користі від синергічної дії.
Антикоагулянти та протитромбоцитарні препарати. Регулярне одночасне застосування препарату з антикоагулянтами, особливо варфарином та іншими кумаринами, та антитромбоцитарними лікарськими засобами може призвести до підвищення ризику кровотеч. Тому у випадку такого поєднання лікарських засобів рекомендується пильне спостереження за хворими.
Селективні інгібітори зворотного захоплення серотоніну (СІЗЗС). Одночасне застосування системних НПЗЗ та СІЗЗС може підвищити ризик шлунково-кишкової кровотечі.
Протидіабетичні препарати. При одночасному застосуванні препарату та протидіабетичних засобів ефективність останніх не змінюється. Проте є окремі повідомлення про розвиток у таких випадках як гіпоглікемії, так і гіперглікемії, що зумовлювало необхідність зміни дози цукрознижувальних засобів під час застосування препарату. Тому під час терапії препаратом слід контролювати рівень глюкози у крові.
Метотрексат. Слід дотримуватись обережності при застосуванні НПЗЗ менш ніж за 24 години до або після прийому метотрексату, оскільки у таких випадках може підвищуватися концентрація метотрексату у крові і посилюватися його токсична дія.
Препарати, які стимулюють ферменти, що метаболізують лікарські засоби. Препарати, які стимулюють ферменти, наприклад рифампіцин, карбамазепін, фенітоїн, звіробій (Hypericum perforatum) тощо, теоретично здатні зменшувати концентрації диклофенаку у плазмі крові.
Колестипол та холестирамін. Одночасне застосування препарату з колестиполом або холестираміном зменшує всмоктування диклофенаку приблизно на 30 % та 60 % відповідно.
Циклоспорин. Вплив НПЗЗ на синтез простагландинів у нирках може посилювати нефротоксичність циклоспорину, тому препарат слід призначати у менших дозах, ніж у разі призначення пацієнтам циклоспорину.
Антибактеріальні засоби – похідні хінолону. Є окремі повідомлення про розвиток судом у хворих, які застосовували одночасно похідні хінолону та НПЗЗ.
Парацетамол.
Швидкість всмоктування парацетамолу може збільшуватися при застосуванні метоклопраміду та домперидону і зменшуватися при застосуванні холестираміну. Антикоагулянтний ефект варфарину та інших кумаринів може бути посилений при одночасному довготривалому регулярному щоденному застосуванні парацетамолу, з підвищенням ризику кровотечі. Періодичний прийом не має значного ефекту.
Барбітурати зменшують жарознижувальний ефект парацетамолу.
Одночасне застосування парацетамолу із хлорамфеніколом підвищує концентрацію останнього у плазмі крові.
Протисудомні препарати (включаючи фенітоїн, барбітурати, карбамазепін), які стимулюють активність мікросомальних ферментів печінки, можуть посилювати токсичний вплив парацетамолу на печінку внаслідок підвищення ступеня перетворення препарату на гепатотоксичні метаболіти. При одночасному застосуванні парацетамолу з гепатотоксичними засобами збільшується токсичний вплив препаратів на печінку.
Одночасне застосування високих доз парацетамолу з ізоніазидом, рифампіцином підвищує ризик розвитку гепатотоксичного синдрому. Парацетамол знижує ефективність діуретиків.
Не застосовувати одночасно з алкоголем.
Фармакологічні властивості.
Фармакодинаміка.
БОЛ-РАН ® – комбінований препарат, що чинить виражену протизапальну, аналгетичну та антипіретичну дію. Фармакологічна активність препарату зумовлена властивостями диклофенаку та парацетамолу, що входять до складу препарату.
Диклофенак натрію чинить виражену протизапальну і аналгезивну, а також помірну жарознижувальну дію. Парацетамол виявляє виражений аналгетичний, незначний антипіретичний і протизапальний ефект. Механізм дії пов'язаний з інгібуванням синтезу простагландинів.
Фармакокінетика .
Після прийому внутрішньо препарат швидко та повністю абсорбується. Їжа не впливає на абсорбцію препарату.
Концентрації активних речовин у плазмі крові мають лінійну залежність від дози препарату, максимальні рівні досягаються через 60-90 хвилин після прийому.
Зв'язування диклофенаку з білками сироватки крові (переважно з альбуміном) досягає 99,7 %. Очікуваний об'єм розподілу становить 0,12-0,17 л/кг. Диклофенак проникає у синовіальну рідину, де його максимальна концентрація досягається на 2-4 години пізніше, ніж у плазмі крові. Період напіввиведення із синовіальної рідини становить 3-6 години.
Метаболізм диклофенаку здійснюється шляхом глюкуронізації незміненої молекули та метоксилювання, яке призводить до утворення кількох фенольних метаболітів, біологічна активність яких значно поступається активності вихідної речовини.
Загальний системний плазмовий кліренс диклофенаку становить приблизно 300 мл/хв. Кінцевий період напіввиведення – 1-2 години. 60 % введеної дози виводиться з сечею у вигляді глюкуронових кон'югатів незміненого диклофенаку, решта – з жовчю та калом.
Парацетамол метаболізується у печінці та виводиться, в основному, з сечею.
Після повторного застосування препарату фармакокінетичні показники активних речовин не змінюються. За умов дотримання рекомендованих інтервалів між прийомом таблеток кумуляція препарату не відзначається.
Фармацевтичні характеристики.
Основні фізико-хімічні властивості: білі, круглі, пласкі таблетки з розподільчою рискою на одному боці.
Термін придатності . 3 роки.
Умови зберігання.
Зберігати в оригінальній упаковці при температурі не вище 25 °С, у недоступному для дітей місці.
Упаковка.
10 таблеток у блістері, 1 блістер у картонній упаковці (упаковка № 10); 10 таблеток у блістері,
10 блістерів у картонній упаковці (упаковка №100 (10х10)).
Категорія відпуску .
За рецептом.
Виробник .
Бафна Фармасьютікалс Лтд., Індія / Bafna Pharmaceuticals Ltd., Іndia.
Місцезнаходження.
147, Мадгаварам-Ред Хілс Роуд, Грентліон, Вілидж Вадакараї Ченнаї Таміл Наду IN 600052, Індія/
147, Madhavaram - Red Hills Road Grantlyon Village Vadakarai Chennai Tamil Nadu IN 600052, India.
Заявник.
СКАН БІОТЕК ЛТД, Індія / SCAN BIOTECH LTD, India.
ДИКЛОФЕНАК+ПАРАЦЕТАМОЛ
Искать отдельно: ДИКЛОФЕНАК, ПАРАЦЕТАМОЛ

Нажмите на одно или несколько действующих веществ для поиска аналогов по составу.

Аналоги - препараты, имеющие то же международное непатентованое наименование.
В аптеке бывают лекарства-аналоги.
Альго-Фарм поможем Вам ознакомится с информацией и подобрать лекарства, если препарат проходит перерегистрацию или снят с производства.
Дорогостоящий препарат иногда можно заменить более дешевым аналогом.
Для замены препарата на аналог обязательно проконсультируйтесь с врачем или провизором.
Можно найти, отсортировать препараты низких цен. Могут отличаться дозы действующих веществ.

Отзывы

 
Список отзывов пуст
Добавить отзыв
Черкассы, Днепр, Винница, Ровно, Чернигов, Львов